2ffd: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Creme (Diskussion | Beiträge) |
Creme (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Shortcut !! Beschreibung | ! Shortcut !! Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | http://2ffd.de/news || News & Blog |
|- | |- | ||
| − | | https://2ffd.de/wiki || Freifunk Wiki | + | | https://2ffd.de/hilfe || Freifunk-Dresden Sprechstunde |
| + | |- | ||
| + | | https://2ffd.de/wiki || Freifunk-Dresden Wiki | ||
| + | |- | ||
| + | | https://2ffd.de/docs || Dokumentation | ||
| + | |- | ||
| + | | https://2ffd.de/faq || Fragen und Antworten (FAQ) | ||
|- | |- | ||
| https://2ffd.de/hotspots || Hotspot Liste | | https://2ffd.de/hotspots || Hotspot Liste | ||
Version vom 3. November 2019, 17:21 Uhr
2ffd.de ist ein URL-Shortener für Vereinszwecke. Das heisst, er sollte zum Kürzen oder vereinfachten Zugriff
auf Seiten verwendet werden, die sich innerhalb der Freifunk-Domain befinden oder auf netzinterne Ziele verweisen.
Dieser ist ausschließlich für aktive Vereinsmitglieder vorgesehen. Zugangsdaten einfach erfragen.
Allgemeine Shortcuts
| Shortcut | Beschreibung |
|---|---|
| http://2ffd.de/news | News & Blog |
| https://2ffd.de/hilfe | Freifunk-Dresden Sprechstunde |
| https://2ffd.de/wiki | Freifunk-Dresden Wiki |
| https://2ffd.de/docs | Dokumentation |
| https://2ffd.de/faq | Fragen und Antworten (FAQ) |
| https://2ffd.de/hotspots | Hotspot Liste |
| https://2ffd.de/maps | Google Maps |
| https://2ffd.de/HopGlass | HopGlass (interaktive OSM Map) |
| https://2ffd.de/gitlab | Gitlab-Server |
Firmware
| https://2ffd.de/fw | Link zur Firmware |
| https://2ffd.de/nightly | Link zur Firmware (Nightly Built) |
| https://2ffd.de/fw-build | Firmware selber bauen |
| https://2ffd.de/fix01 | Fix für Netzstörung 2019-07-26 |
weiteres
| https://2ffd.de/mumble | Mumble Dienst |