Links: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Luftdaten.png|200px|luftdaten.info]] | + | | [[Datei:Luftdaten.png|200px|luftdaten.info]] || [[Datei:Openstreetmap.png|200px|opensensemap.org]] |
|- | |- | ||
| − | | Luftdaten (Feinstaubsensor) | + | | Luftdaten (Feinstaubsensor) || Luftdaten OpenSense<br>(Feinstaubsensor) |
|- | |- | ||
| − | | [http://deutschland.maps.luftdaten.info/ luftdaten.info] | + | | [http://deutschland.maps.luftdaten.info/ luftdaten.info] || [https://opensensemap.org/ OpenSenseMap] |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
Version vom 8. Februar 2019, 11:42 Uhr
Dieses ist eine Sammlung von Links zu Online-Tools und Freifunk bezogenen Inhalten (wobei keine Garantie und Haftung für deren Inhalte übernommen werden).
Online Netzwerk Tools
![]() |
![]() |
|
| MX Tool Box (Ping, DNS, Routing....) |
DNS Leak Test | SSL Server Test (Security Analyse) |
| mxtoolbox.com | dnsleaktest.com | www.ssllabs.com |
Online Wifi Tools/Maps
|
| UBNT Antennen Simulation mit topologischer Karte |
| link.ui.com |
Freifunk-bezogene Dienste
![]() |
|
| Luftdaten (Feinstaubsensor) | Luftdaten OpenSense (Feinstaubsensor) |
| luftdaten.info | OpenSenseMap |





