2ffd: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (update url shortcuts) |
|||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| http://2ffd.de/fw || Link zur Firmware | | http://2ffd.de/fw || Link zur Firmware | ||
| + | |- | ||
| + | | http://2ffd.de/nightly || Link zur Firmware (Nightly Built) | ||
|- | |- | ||
| http://2ffd.de/fw-build || Firmware selber bauen | | http://2ffd.de/fw-build || Firmware selber bauen | ||
|- | |- | ||
| − | | http://2ffd.de/ | + | | http://2ffd.de/gitlab || Gitlab-Server |
|- | |- | ||
| http://2ffd.de/fix01 || Fix für Netzstörung 2019-07-26 | | http://2ffd.de/fix01 || Fix für Netzstörung 2019-07-26 | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Oktober 2019, 14:11 Uhr
2ffd.de ist ein URL-Shortener für Vereinszwecke. Das heisst, er sollte zum Kürzen oder vereinfachten Zugriff
auf Seiten verwendet werden, die sich innerhalb der Freifunk-Domain befinden oder auf netzinterne Ziele verweisen.
Dieser ist ausschließlich für aktive Vereinsmitglieder vorgesehen. Zugangsdaten einfach erfragen.
Allgemeine Shortcuts
| Shortcut | Beschreibung |
|---|---|
| http://2ffd.de/hilfe | Freifunk Sprechstunde |
| http://2ffd.de/wiki | Freifunk Wiki |
| http://2ffd.de/hotspots | Hotspot Liste |
| http://2ffd.de/maps | Google Maps |
| http://2ffd.de/HopGlass | HopGlass (interaktive OSM Map) |
| http://2ffd.de/mumble | Mumble Dienst |
| http://2ffd.de/fw | Link zur Firmware |
| http://2ffd.de/nightly | Link zur Firmware (Nightly Built) |
| http://2ffd.de/fw-build | Firmware selber bauen |
| http://2ffd.de/gitlab | Gitlab-Server |
| http://2ffd.de/fix01 | Fix für Netzstörung 2019-07-26 |